Gemeldete Rassen:

Die Rasseliste wurde durch den Ring- und Zeitplan ersetzt und zeigt Ihnen einen ersten, unvollständigen Eindruck, welche Vierbeiner bereits zur Ausstellung angemeldet sind. Mit einer Ausstellungsmeldung und Zulassung zur Ausstellung des IHV dürfen keinerlei Rückschlüsse auf genehmigte Rassehundzucht des IHV oder gar unseres Dachverbandes der ACW gezogen werden. Dazu besuchen sie bitte unsere offizielle Homepage.

Unter dem Downloadangebot finden Sie die aktuelle Ringeinteilung.Am Ausstellungstag werden keine Meldungen mehr angenommen.

Sie können nachfolgend die Rasse- und Ringliste als pdf.Formular herunterladen:  RASSE- & RINGLISTE

Sie können, hier nachfolgend die Ringzeiten der einzelnen Ringe als pdf.Formular herunterladen. RICHTEREINTEILUNG & EINZELRINGLISTE

Rasse – Ring – Zeitplan Radebeul 2018

Bitte beachten Sie das Ihre Rasse evtl. zu erst im Euro Ring bewertet wird. Halten Sie bitte unbedingt die Richtzeiten ein und sind zu dieser Zeit am Ring. Die Richter sind angewiesen max. 2 Aufrufe zur Rasse zu tätigen. Es wird keinerlei Nachbewertung geben.

Rasse

Elberegio Ring

Zeit

Euro Ring

Zeit

Akita Inu

3

11.45 - 12.00

4

10.00 - 10.15

Alaskan Malamute

3

12.00 - 12.20

4

10.15 - 10.35

American Akita

3

12.20 - 12.30

4

10.35 - 10.45

Australian Shepherd

1

10.00 - 10.05

2

10.50 - 10.55

Basset Hound

1

10.05 - 10.10

2

10.55 - 11.00

Berger Blanc Suisse

1

10.10 - 10.35

2

11.00 - 11.25

Berner Sennenhund

3

12.45 - 13.05

4

10.45 - 10.55

Bloodhound

1

10.55 - 11.00

2

11.25 - 11.30

Bobtail

1

10.50 - 10.55

2

11.30 - 11.35

Bolonka Zwetna

3

11.00 - 11.45

4

12.40 - 13.25

Bordeaux Dogge

1

10.45 - 10.50

4

11.25 - 11.30

Border Collie

1

10.35 - 10.45

2

11.35 - 11.45

Cane Corso Italiano

5

12.45 - 13.10

6

10.55 - 11.20

Cavalier King Charles Spaniel

5

11.35 - 11.45

6

10.50 - 10.55

Chihuahua

5

10.00 - 11.35

6

11.35 - 13.00

Chinese Crested Dog

1

11.00 - 11.55

2

10.00 - 10.50

Chow-Chow

1

11.55 - 12.00

2

12.25 - 12.30

Collie Langhaar

1

12.00 - 12.05

2

12.30 - 12.35

Dackel

3

13.05 - 13.15

4

11.10 - 11.20

Deutscher Boxer

5

13.10 - 13.20

6

14.55 - 15.05

Entlebucher Sennenhund

3

13.15 - 13.20

4

14.55 - 15.00

Eurasier

5

13.20 - 13.25

6

14.50 - 14.55

Flat Coated Retriever

1

14.30 - 14.35

2

12.35 - 12.40

Französische Bulldogge

5

11.45 - 12.40

6

10.00 - 10.50

Germanischer Bärenhund

1

12.15 - 12.20

2

14.30 - 14.35

Golddust Yorkshire Terrier

1

12.10 - 12.15

2

13.25 - 13.30

Grosser Schweizer Sennenhund

3

12.30 - 12.45

4

10.55 - 11.10

Großspitz

7

10.00 - 10.05

 

 

Havaneser

7

10.05 - 10.20

6

11.20 - 11.30

Hovawart

5

14.30 - 14.45

6

13.00 - 13.10

Kaukasischer Owtscharka

5

13.25 - 13.30

6

15.05 - 15.10

Labrador Retriever

3

10.00 - 11.00

4

11.40 - 12.40

Magyar Vizsla

3

14.30 - 14.35

4

15.00 - 15.05

Marxdorfer Wolfhund

7

10.20 - 10.30

 

 

Miniature Australian Shepherd

1

12.20 - 12.25

2

14.35 - 14.40

Miniature Bull Terrier

3

13.20 - 13.30

4

11.30 - 11.40

Mops

5

14.45 - 15.00

6

13.10 - 13.15

Old English Bulldog

1

12.25 - 12.55

2

14.40 - 15.10

Pekingese

7

10.30 - 10.35

 

 

Prager Rattler

1

12.55 - 13.05

6

14.40 - 14.50

Rhodesian Ridgeback

1

14.45 - 15.20

2

12.50 - 13.25

Riesenschnauzer

5

15.00 - 15.10

6

13.15 - 13.25

Rottweiler

7

10.35 - 10.40

6

11.30 - 11.35

Saarloos-Wolfhund

7

10.40 - 10.45

 

 

Saupacker

5

15.10 - 15.20

6

14.30 - 14.40

Shar-Pei

5

12.40 - 12.45

6

13.25 - 13.30

Shiba Inu

7

10.45 - 10.50

 

 

Shikoku

1

14.40 - 14.45

2

12.40 - 12.45

West Highland White Terrier

1

14.35 - 14.40

2

12.45 - 12.50

Xoloitzquintle mini

1

13.05- 13.15

4

14.30 - 14.40

Xoloitzquintle mittel

1

13.15 - 13.20

4

14.40 - 14.45

Xoloitzquintle standard

1

13.20 - 13.30

4

14.45 - 14.55

Yorkshire Terrier

1

12.05 - 12.10

4

13.25 - 13.30

Zwergpudel

3

14.35 - 14.40

4

15.05 - 15.10

Zwergschnauzer

7

10.50 - 10.55

4

11.20 - 11.25

Zwergspitz

3

14.40 - 15.20

2

11.45 - 12.25

 

Sonderwettbewerbe

 

Zuchtgruppenvorstellung Chihuahua                                    13.40 Uhr                    Sonderring

Juniorhandling:                                                                      13.50 Uhr                    Sonderring

Rassesonderwettbewerb Labrador Retriever                       14.00 Uhr                    Sonderring

Rassesonderwettbewerb Chihuahua                               ca.15.40 Uhr                    Endring

Rassesonderwettbewerb Chinese Crested Dog               ca.15.55 Uhr                    Endring

Rassesonderwettbewerb Französische Bulldoggen       ca.16.10 Uhr                    Endring

Beginn Endausscheide                                                      ca.16.40 Uhr                    Endring

 

Zuchttauglichkeitsprüfungen

 

ZTP Braun, Border Collie                                                       11.00 - 11.15              Ring 7

ZTP Keseling, Akita Inu                                                          11.15 - 11.30              Ring 7

ZTP Merten, Pekingese                                                         11.30 - 11.45              Ring 7

ZTP Miedke, Rhodesian Ridgeback                                       11.45 - 12.00              Ring 7

ZTP Wachsmuth, Bolonka Zwetna                                        12.00 - 12.15              Ring 7

ZTP Dölle, Hovawart                                                              12.15 - 12.30              Ring 7

ZTP Behrend, Rottweiler                                                       12.30 - 12.45              Ring 7

ZTP Krenz, Zwergspitz                                                           12.45 - 13.00              Ring 7

ZTP Radigk, Zwergspitz                                                          13.00 - 13.15              Ring 7

ZTP Zimmermann, Old English Bulldog                                 13.15 - 13.30              Ring 7

ZTP Radtke, Chinese Crested Dog                                         14.45 - 15.00              Ring 7

 

Richtpause 13.30 - 14.30 Uhr